Integrantes del Equipo: ¿A quién puedo recurrir?

Equipo Funcional.
Wilson Galvez – wgalvez@dei.gob.hn
Líder funcional experto en todas las áreas de Aduanas especialmente declaraciones.
Carlos Sandoval – csandoval@deigob.hn
Experto en manifiestos.
Yacky Cruz- jcruz@dei.gob.hn
Experta en regímenes y declaraciones.
Sarina Murillo – osmurillo@dei.gob.hn
Experta en arancel y reglas de imposición tributarias.
Raúl Ardón – radón@dei.gob.hn
Experto en preferencias y tratados.
Wendy Flores – wflores@dei.gob.hn
Experta en tránsitos.
Dagoberto López. – dlopez@dei.gob.hn
Experto en regímenes especialmente tiendas libres
Efrain Maldonado – emaldonado@dei.gob.hn
Experto reglas de imposición tributaria.

Equipo Informático.
Edwin A. García Maradiaga – egarcia@dei.gob.hn
Líder técnico del proyecto /Sub Gerente de T.I.
Lidilia Palma lpalma@dei.gob.hn
Jorge Alvarenga jalvarenga@dei.gob.hn
Billy García bgarcia@dei.gob.hn
Desarrolladores  principales del sistema.
Haldo Somoza hsomoza@dei.gob.hn
Desarrollador experto internacional.
Rodolfo Novoa rnovoa@dei.gob.hn
Analista-programador experto en temas de recaudación.
Omar Zelaya – ozelaya@dei.gob.hn
Desarrollador experto en Web Services e interconexión de sistemas.

Adicional a este equipo base la Dirección de Aduanas ha desplazado más de 40 funcionarios para bridar asistencia en todas las aduanas donde se implementa el sistema SARAH.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s